Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 17 мая. «Танцующая в темноте», Брюс Спрингстин и Тадж Махал

«Этот день в музыке». 17 мая. «Танцующая в темноте», Брюс Спрингстин и Тадж Махал

17 мая в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1997 году Пол Маккартни получил за 30 минут более 3 млн онлайн-обращений.
• В 1975 году группа 10cc выпустила свой самый успешный сингл «I’m Not in Love». Песня затем вышла на диске «The Original Soundtrack» и многократно переиздавалась и перепевалась.
• В 2000 году на Каннском кинофестивале прошел премьерный показ драмы «Танцующая в темноте». Это третий фильм трилогии Ларса фон Триера «Золотое сердце». Автор музыки и исполнительница главной роли – певица Бьорк. Фильм был удостоен главного приза Каннского кинофестиваля – «Золотой пальмовой ветви». А композиция Бьорк «I’ve Seen It All» номинировалась на премию «Оскар» как «Лучшая песня».
• В 2007 году альбом Брюса Спрингстина «Born in the USA» 1984 года был признан лучшей рок-пластинкой всех времен по данным интернет-опроса, проведенного для программы Seven Ages of Rock канала BBC Two.
• В 1942 году родился Тадж Махал – американский блюзовый мультиинструменталист-самоучка, композитор, автор музыки для кинофильмов.
• В 1949-м на свет появился легендарный британский барабанщик Билл Бруфорд. Он играл в группах Yes, King Crimson и Genesis.
• В 1958 году родился российский музыкант, который успел посидеть за ударной установкой в командах «Бригада С», «Неприкасаемые» и «Браво», – Павел Кузин.
• В 1961 году родилась Эния – ирландская вокалистка и композитор стиля new age, которая заявила о себе в группе Clannad, а затем начала сольную карьеру.