Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 21 мая. Чак Берри, Queen и БГ

«Этот день в музыке». 21 мая. Чак Берри, Queen и БГ

21 мая в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1955 году в Чикаго Леонард Чесс прослушал одну из песен Чака Берри (она будет известна слушателям как «Maybellene»). В результате сразу после выпуска композиция оказалась на вершине ритм-энд-блюзового хит-парада и на пятой позиции в поп-чарте.
• В 1971 году Пол Маккартни выпустил сольный альбом «Ram». Диск поднялся до первого места в английском чарте и занял вторую позицию в Billboard 200.
• В 1979 году Элтон Джон выступил в концертном зале «Октябрьский» в Ленинграде. Всего Элтон Джон пробыл в Советском Союзе чуть больше недели.
• В 1982 году Queen выпустили альбом «Hot Space» в Британии. Эта экспериментальная работа сделана в стиле фанк-рок, хотя здесь нельзя отрицать влияние прог-рока, хард-рока и даже диско.
• В 2002 году на сцене Московского театра оперетты состоялась премьера российской версии мюзикла «Notre Dame de Paris».
• В 2007 году в этот день состоялся концерт Бориса Гребенщикова в «Альберт-холле». Прежде из русских рокеров и артистов эстрады на этой сцене никто не бывал.