Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 30 мая. Джордж Майкл, «Чикаго» и Бенни Гудмен

«Этот день в музыке». 30 мая. Джордж Майкл, «Чикаго» и Бенни Гудмен

30 мая в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1912 году родился один из наиболее популярных поэтов-песенников советского времени Лев Ошанин. Без его песен «Дороги», «Течет Волга», «Солнечный круг» невозможно представить музыкальный ландшафт СССР 60-х и 70-х годов прошлого века.
• В 1964 году хит The Beatles «Love Me Do» вышел на первое место в чартах Британии. Ровно через четыре года команда собралась в студии для записи своего единственного двойного альбома «The Beatles». Он по достоинству был оценен критикой и слушателями и со временем был включен в списки «Музыка тысячелетия», «100 лучших британских альбомов всех времен», «100 лучших альбомов всех времен», «500 величайших альбомов всех времен».
• В 1988 году песня «One More Try» в исполнении Джорджа Майкла заняла первое место в хит-параде журнала Billboard.
• В 2003 году в Москве, в Театре эстрады, прошло финальное представление русской версии мюзикла «Чикаго».
• В 2004 году на Красной площади состоялся юбилейный концерт «Машины времени». Шоу было посвящено 35-летию активной музыкальной деятельности ее лидера и автора почти всех песен Андрея Макаревича.
• В 1909 году родился Бенни Гудмен – американский джазовый музыкант, кларнетист и руководитель оркестра. Одно лишь прозвище «король свинга» говорит, что персоной Гудмен был знаковой.
• В 1964 году родился Вадим Курылев – рок-музыкант, поэт, композитор, аранжировщик и мультиинструменталист, участник групп «Дубы-колдуны», «Разные люди» и «ДДТ».