Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 3 апреля. Depeche Mode, Моррисси и «Дельфины»

«Этот день в музыке». 3 апреля. Depeche Mode, Моррисси и «Дельфины»

3 апреля в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1903 году родился Вадим Козин – российский эстрадный певец, композитор, поэт, автор нескольких сотен песен. В годы Великой Отечественной войны он выступал с концертами в частях действующей армии.
• В 1964 году песня Боба Дилана впервые попала в английский чарт. Это был сингл «The Times They Are A-Changin». «Времена, они меняются» была помещена на 59-ю позицию в списке 500 величайших песен всех времен по версии журнала Rolling Stone.
• В 1988 году песня Билли Оушена «Get Outta My Dreams, Get into My Car» попала на первое место хит-парада журнала Billboard.
• В 1991 году Пол Маккартни записал unplugged сессию для MTV. После выпуска концертника «Tripping the Live Fantastic» Пол решил использовать возможность выступить со своими песнями в недавно появившемся шоу в камерном варианте. В результате Маккартни стал одним из первых, кто выпустил акустические альбомы в знаменитой серии MTV Unplugged.
• Десятый альбом Depeche Mode «Songs of Faith and Devotion» занял первое место в английском хит-параде в 1993 году.
• Альбом Моррисси «Vauxhall & I» поднялся в Англии на первую строчку хит-парадов 3 апреля 1994 года. Журнал Q включил диск в десятку лучших альбомов 1994 года.
• В 1999 году на церемонии вручения наград журнала Fuzz группа «Мумий тролль» получила награду за лучший видеоклип года «Дельфины».