Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 6 апреля. White Stripes, «Евровидение» и California Jam

«Этот день в музыке». 6 апреля. White Stripes, «Евровидение» и California Jam

6 апреля в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1929 году родились два великих композитора современности: заслуженный деятель искусств, народный артист Российской Федерации Эдисон Денисов и американский дирижер и композитор Андре Превин.
• В 1968 году во время тура по Британии Стив Миллер дал сканадальное интервью журналу Billboard, обвиняя британскую поп-сцену в полной коммерциализации.
• В этот же день участники Pink Floyd официально объявили об уходе одного из основателей группы Сида Барретта, а Клифф Ричард занял второе место на конкурсе «Евровидение» с песней «Congratulations».
• Очередной фестиваль «Евровидение» прошел 6 апреля 1974 года. Первое место занял шведский квартет ABBA с песней «Waterloo».
• В тот же день в США состоялся крупный рок-фестиваль California Jam. Среди участников были такие гранды рок-музыки, как The Eagles, Black Sabbath, Emerson, Lake & Palmer, Black Oak Arkansas и Deep Purple.
• В 1991 году в московском универсальном дворце спорта «Крылья Советов» прошла акция против применения оружия в мирное время, за уважение прав личности, утверждение новых, гуманных отношений между людьми и странами. В концерте приняли участие такие группы как Crossroads, «Ва-БанкЪ», «Калинов мост», «Чайф», «ДДТ», «Наутилус Помпилиус», «Бригада С», «Алиса».
• В 2003 году дуэт White Stripes занял первое место в английском хит-параде с альбомом «Elephant» – вторым в истории группы.