Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 8 апреля. Элтон Джон, Roxette и Стив Хау

«Этот день в музыке». 8 апреля. Элтон Джон, Roxette и Стив Хау

8 апреля в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1974 году сингл Элтона Джона «Bennie and the Jets» стал золотым. Песня вошла в знаменитую пластинку «Goodbye Yellow Brick Road». Шлягер представляет сатирическую зарисовку о вымышленном оркестре.
• В 1982 году был вручен первый в Советском Союзе «Золотой диск» фирмы «Мелодия». Приз был учрежден коллегией Министерства культуры СССР в конце 1981 года. За большой вклад в создание грамзаписей, посвященных жизни и деятельности вождя революции, первый «Золотой диск» был присужден Центральному музею В. И. Ленина.
• В 1989 году сингл «The Look» шведского дуэта Roxette занял первую позицию в чартах США. В тот же день в Англии он поднялся на седьмуюю строчку хит-парада.
• В 2016 году в Зал славы рок-н-ролла были введены группы Cheap Trick, Chicago и Deep Purple.
• В этот день на свет появились два замечательных гитариста. В 1947-м родился Стив Хау – британский гитарист, более всего известен участием в прог-рок-группе Yes. Российский музыкант Виктор Зинчук моложе маститого Стива на 11 лет. Это не помешало Виктору попасть в книгу рекордов Гиннеса как одному из самых скоростных гитаристов.