Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 10 апреля. Стивен Сигал, Стиви Уандер и The Doors

«Этот день в музыке». 10 апреля. Стивен Сигал, Стиви Уандер и The Doors

10 апреля в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1919 году родился советский дирижер и композитор Юрий Силантьев. В 1958 году он возглавил эстрадно-симфонический оркестр центрального телевидения и всесоюзного радио и бессменно руководил им 25 лет.
• В 1971 году музыканты группы The Doors выпустили сингл «Love Her Madly». Хит поднялся до 11 строчки чарта Billboard, став первой за два года песней группы, которая смогла подняться в топ-20. Также шлягер стал шестым в Австралии и четвертым в Нидерландах. Песня звучит в культовом фильме Форрест Гамп, хотя в саундтрек к нему она не попала.
• В 1882 году сингл «Ebony and Ivory» Стиви Уандера и Пола Маккартни ворвался в американские чарты сразу на 29-е место. Позднее песня стала хитом №1.
• В тот же день немецкая хэви-метал-группа Scorpions выпустила свой восьмой студийный альбом под названием «Blackout».
• В 1990 году Том Уэйтс выиграл дело у компании Doritos Chips, использовавшей в рекламе своей продукции голос, похожий на вокал певца. Суд постановил, что подделывать голос известного исполнителя – всё равно, что заниматься плагиатом, и обязал компанию выплатить пострадавшей стороне 2,5 млн долларов.
• В 2014 году в США состоялась традиционная церемония введения в Зал славы рок-н-ролла. Тогда этой чести удостоились Nirvana, Kiss, Питер Гэбриэл, Линда Ронстадт, Кэт Стивенс, дуэт Hall & Oates.
• В 1952 году родился американский киноактер, продюсер, сценарист, режиссер Стивен Сигал. Герой многочисленных боевиков проявил себя и как певец и гитарист. На его счету два альбома. Музыкант работает в жанре «рок для взрослых» – смесь блюза, рока и поп-музыки.
• В 1959 году на свет появился Брайан Сетцер – американский гитарист, певец и автор песен, фронтмен группы Stray Cats и лидер оркестра своего имени.