Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 14 апреля. Ричи Блэкмор, Led Zeppelin и Пьетро Гварнери

«Этот день в музыке». 14 апреля. Ричи Блэкмор, Led Zeppelin и Пьетро Гварнери

14 апреля в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1973 году альбом Led Zeppelin «Houses Of The Holy» возглавил британский чарт. Он провел на его вершине две недели.
• В 2004 году в московском торговом комплексе «Три кита» прошел гала-концерт звезд российской эстрады, главным событием которого стало первое за последние 20 лет выступление легендарной группы «Аракс».
• В 2009 году группа российских музыкантов передала свои аудиозаписи в архив Гостелерадиофонда. Это было сделано для того, чтобы сохранить для будущих поколений примеры современного музыкального творчества. В хранилище обратились лидер «Машины времени» Андрей Макаревич, фронтмен «Несчастного случая» Алексей Кортнев, Павел Кашин, а также группа Uma2rman.
• В 1695 году родился итальянский скрипичный мастер Пьетро Гварнери. Старший сын знаменитого мастера Джузеппе Джованни Баттиста Гварнери работал в мастерской отца с 1707 года. Его инструментов осталось не так много, и они ценятся даже больше, чем инструменты его отца.
• В 1945 году родился Ричи Блэкмор. Британский гитарист-виртуоз был одним из создателей легендарной британской группы Deep purple. Ричи был назван 16-м в списке 100 лучших метал-гитаристов в истории. Также он входит в число 100 лучших гитаристов всех времен журнала Rolling Stone.