Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 25 апреля. The Jackson Five, Роджер Уотерс и Элла Фицджеральд

«Этот день в музыке». 25 апреля. The Jackson Five, Роджер Уотерс и Элла Фицджеральд

25 апреля в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1907 году родился советский композитор Василий Соловьев-Седой. Сороковые и пятидесятые годы прошлого века просто невозможно представить без его песен «Вечер на рейде», «На солнечной поляночке», «Пора в путь-дорогу», «Где же вы теперь, друзья-однополчане?» и многих других.
• В 1970 году сингл семейной группы Майкла Джексона The Jackson Five «ABC» занял первую позицию в хит-параде США и восьмую в Англии.
• В 1994 году The Eagles отыграли и записали первый из двух концертов для альбома «Hell Freezes Over». Названием пластинки стал ответ Гленна Фрая на вопрос, когда же The Eagles соберутся вместе снова (в буквальном переводе – «когда ад замерзнет»).
• В 2011 году бывший лидер и автор почти всего классического репертуара Pink Floyd Роджер Уотерс привез в Россию главное произведение своей жизни – спектакль «Стена». Тур Роджера Уотерса «The Wall Live», собравший 458 млн долларов, стал самым кассовым среди концертных туров сольных артистов.
• В 1918 году появилась на свет Элла Фицджеральд. Певица обладала голосом диапазоном в три октавы. «Первая леди джаза» по праву считалась мастером скэта и голосовой импровизации.
• В 1945 году родился гитарист и вокалист легендарного шведского квартета ABBA Бьорн Ульваеус.