Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 29 апреля. Гимн Джорджии, Black Sabbath и Джордж Майкл

«Этот день в музыке». 29 апреля. Гимн Джорджии, Black Sabbath и Джордж Майкл

29 апреля в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1979 году песня «Georgia on My Mind» стала официальным гимном американского штата Джорджия. Самая известная версия была записана Рэем Чарльзом в 1960 году. Сингл занял первое место в американском хит-параде, а Чарльз получил за эту песню в 1961 году премию «Грэмми».
• В 1980 году Black Sabbath начали турне с новым вокалистом Ронни Джеймсом Дио, заменившим ушедшего на вольные и сольные хлеба Оззи Осборна.
• В 2004 году Джордж Майкл официально признан «Королем британского радиоэфира». Такие данные привела компания Phonographic Performance Ltd , в обязанности которой входит подсчет количества эфиров той или иной композиции в рамках контроля за авторскими отчислениями исполнителям. Выяснилось, что за последние 10 лет наиболее часто в радиоэфире звучали хиты Джорджа Майкла «Careless Whisper» и «Faith».
• В 1899 году родился Дюк Эллингтон – американский руководитель джаз-оркестра, композитор, аранжировщик и пианист, один из наиболее известных джазовых музыкантов XX века.