Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 8 марта. Песни-признания для прекрасных женщин

«Этот день в музыке». 8 марта. Песни-признания для прекрасных женщин

Прекрасный праздник 8 Марта – еще один повод сказать, пропеть о своих чувствах женщинам. О таких песнях-признаниях в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1956 году в Америке на основе сентиментальной баллады времен Гражданской войны «Aura Lea» была написана песня «Love Me Tender». Элвис Пресли записал ее для дебютного кинофильма со своим участием.
• Песня Генри Манчини «Moon river» была написана в 1961 году. Ее спела Одри Хепберн в фильме «Завтрак у Тиффани». Эта запись удостоена премии «Оскар» за лучшую песню к фильму, а также «Грэмми» за лучшую запись года и лучшую песню года.
• В конце 1950-х годов Пол Маккартни увлекался французской культурой и однажды на одной вечеринке услышал, как весьма колоритный парень пел что-то забавное на французском. Пол вскоре написал пародийную песню. Он развлекал ею друзей в течение нескольких лет, пока в 1965 году Джон Леннон не предложил ему довести песню до ума и включить ее в альбом «Rubber Soul». Так появилась «Michelle».
• «Can’t Take My Eyes Off You» – обычно эту песню приписывают Фрэнку Синатре. Но на самом деле это признание в любви записал певец Фрэнки Валли. В 1967 году хит получил золотую сертификацию и поднялся на вторую позицию в Billboard Hot 100.
• Песня «Confessa» Адриано Челентано – одна из самых популярных и узнаваемых работ итальянского певца и киноактера у российского слушателя. Она считается самой удачной работой Челентано 2000-х годов.