Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 9 марта. День ди-джея, турне The Beatles и дебют Даффи

«Этот день в музыке». 9 марта. День ди-джея, турне The Beatles и дебют Даффи

9 марта в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• 9 марта отмечается международный день ди-джея. Каждый год во всем мире в этот день проводится неделя музыкальных мероприятий, а вся прибыль, полученная ди-джеями, клубами, радиостанциями, направляется в различные международные детские фонды и учреждения.
• В 1963 году группа The Beatles начала свое первое турне по Великобритании. А через год прошел последний день сьемок фильма «A Hard Day’s Night», где музыканты снялись в роли самих себя.
• В 1987 году увидел свет новый альбом U2 «Joshua Tree». Он принес группе мировую популярность и стал одной из самых успешных их работ за всю карьеру.
• В 1991 году альбом Криса Ри «Auberge» занял первое место в английском хит-параде. В тот же день Мэрайя Кэри на две недели заняла первую строчку американского чарта с синглом «Someday». Тогда же песня «Should I Stay or Should I Go» принесла группе The Clash первый хит №1 в Великобритании после того, как она была использована в рекламе Levi’s.
• В 2008 году певица Даффи заняла первое место альбомного чарта Великобритании с дебютной записью «Rockferry».
• В 1947 году родился британский музыкант Крис Томпсон – певец и гитарист, участник групп Manfred Mann’s Earth Band, Night и The Alan Parsons Project.