Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 14 марта. Премия «Грэмми», «Lady Madonna» и «Telephone» Леди Гаги

«Этот день в музыке». 14 марта. Премия «Грэмми», «Lady Madonna» и «Telephone» Леди Гаги

14 марта в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1958 году Ассоциация компаний звукозаписи США учредила премию «Грэмми». Она присуждается ежегодно в 108 категориях по 30 музыкальным жанрам.
• В 1968 году на британском телешоу Top of the Pops показали черно-белый рекламный ролик новой песни The Beatles «Lady Madonna».
• В 2002 году Алиша Киз дала концерт в палате общин Великобритании. На столь необычное выступление поп-дива согласилась в ответ на настойчивое приглашение члена парламента от лейбористской партии Дэвида Лэмми. По словам депутата, он пошел на такой эксцентричный шаг для того, чтобы сделать парламент более доступным для молодежи.
• В 2010 году Леди Гага презентовала видеоклип на песню «Telephone», записанную вместе с поп-дивой Бейонсе и ставшую одним из главных хитов года в мировом масштабе.
• В 2011 году состоялась торжественная церемония в честь введения в «Зал славы рок-н-ролла» знаменитого американского певца и композитора Нила Даймонда, рокера Элиса Купера, мастера эксцентрики Тома Уэйтса, популярной исполнительницы ритм-н-блюза Дарлин Лав и классика новоорлеанского блюза и джаза Доктора Джона.
• В 1933 году на свет появился Куинси Джоунс – легендарный музыкант, джазовый трубач, аранжировщик, композитор и записывающий продюсер.
• В 1954 году родился советский и английский певец Мехрдад Бади – вокалист группы «Арсенал».