Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 19 марта. Tom and Jerry, галстуки и Брюс Уиллис

«Этот день в музыке». 19 марта. Tom and Jerry, галстуки и Брюс Уиллис

19 марта в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1958 году дуэт Tom and Jerry из Куинса (Нью-Йорк) выпустил сингл «Our Song» на лэйбле Big Records. Сегодня никто не вспомнил бы об этом вполне заурядном событии, если бы не одно «но», – через семь лет эти музыканты покорили весь мир песней «The Sounds of Silence». Эта запись была признана музыкальными критиками квинтэссенцией входившего тогда в моду фолк-рока.
• В 1965 году британский журнал The Tailor and Cutter в интервью с группой The Rolling Stones попросил музыкантов вновь начать носить галстуки. В то время этот аксессуар вышел из моды, из-за чего многие производители столкнулись с серьезными финансовыми трудностями. Мик Джаггер на это ответил: «Главная проблема галстуков в том, что они лезут к тебе в суп. К тому же это еще одна вещь, за которую тебя могут схватить фанаты, когда ты заходишь или выходишь в здание концертного зала».
• В 1990 году Depeche Mode выпустили альбом «Violator». Он стал самым коммерчески успешным для группы и в 1996 году получил сертификат трижды платинового диска.
• В 2003 году в Кремлевском дворце состоялся концерт Russian Rock in Classic, в котором известный радиоведущий Сева Новгородцев принял участие в качестве конферансье. Самые известные произведения российских рок-музыкантов были представлены в исполнении оркестра под управлением народного артиста России, дирижера Вольфа Горелика.
• В 2009 году в рамках всемирного тура в «Лужниках» состоялся единственный концерт оригинального состава Asia в России.
• В 1955 году родился Брюс Уиллис. Отметим, что популярный актер к тому же является замечательным блюзовым певцом и музыкантом.