Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 20 марта. «Евровидение», Леннон и Оно, The Rolling Stones

«Этот день в музыке». 20 марта. «Евровидение», Леннон и Оно, The Rolling Stones

20 марта в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1960 году в Лондоне прошел пятый конкурс песни «Евровидение». Тогда победила песня «Tom Pillibi», исполненная Жаклин Бойер из Франции.
• В 1960 году Элвис Пресли приступил к записи новых песен впервые после возвращения со службы в армии США. Ровно через год король рок-н-ролла поднялся на вершину американского хит-парада с песней «Surrender».
• В 1969 году на Гибралтаре состоялась церемония бракосочетания Джона Леннона и Йоко Оно.
• В 1971 году участникам The Rolling Stones пришлось за свой счет выкупить по одной полосе в каждом музыкальном издании Великобритании. Это было сделано для того, чтобы опровергнуть связь группы с релизом компании «Decca» – сборником «Stone Age». В тексте говорилось: «По нашему мнению, содержание этой пластинки ниже того уровня, которого мы придерживаемся».
• В 1991 году король поп-музыки Майкл Джексон подписал контракт с компанией «Sony» на 1 млрд долларов.
• В 2002 году Алиша Киз получила целых три статуэтки Soul Train Music Awards – самой престижной награды в области «черной» музыки. Юная певица была названа «Лучшим новым исполнителем в категории ритм-н-блюз», а ее альбом «Songs in a Minor» получил звание «Лучшего ритм-н-блюзового релиза».