Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 25 марта. Рыцарь Элтон Джон, «She's a Lady» и Бела Барток

«Этот день в музыке». 25 марта. Рыцарь Элтон Джон, «She's a Lady» и Бела Барток

25 марта в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1881 году родился композитор, пианист и музыковед-фольклорист Бела Барток.
• В 1971 году сингл певца Тома Джонса «She's a Lady» стал золотым. Хит попал на первое место в списке журнала Cashbox и продержался там неделю. Еще семь дней он провел на втором месте Billboard Hot 100.
• В 1983 году звукозаписывающая компания Motown отметила свой 25-летний юбилей. На праздничном концерте выступили The Supremes, Стиви Уандер, The Temptations, The Four Tops, Марта Ривз, The Commodores и другие известные музыканты.
• В 1938 году родился Хойт Экстон – американский певец, композитор и актер, чьи песни исполняли Элвис Пресли, Ринго Старр, Глен Кэмпбелл и не только.
• Легендарная американская певица в стилях ритм-энд-блюз, соул и госпел Арета Франклин появилась на свет в 1942 году.
• Элтон Джон родился в это день в 1947 году. Британский рок-певец, композитор и пианист обладает титулами рыцарь-бакалавр, кавалер и командор ордена Британской империи. Элтон Джон, введенный в «Зал славы рок-н-ролла» в 1994 году, до сих пор остается одним из самых успешных рок-исполнителей Великобритании.