Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 28 марта. Мадам Тюссо, «П.М.М.Л.» и Леди Гага

«Этот день в музыке». 28 марта. Мадам Тюссо, «П.М.М.Л.» и Леди Гага

28 марта в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1964 году в лондонском музее мадам Тюссо были выставлены на обозрение фигуры восковых двойников музыкантов The Beatles. Джон, Пол, Джордж и Ринго стали первыми поп-исполнителями, удостоившимися чести быть запечатленными в воске для потомков.
• В 1969 году в Англии вышел дебютный одноименный альбом Led Zeppelin. В США он увидел свет двумя месяцами ранее. Записанный всего за 30 часов, он не вошел в чарты, однако песни, содержащиеся в нем («Good Times, Bad Times» и «Communication Breakdown»), впоследствии стали классикой Led Zeppelin.
• В 1976 Genesis начали свой первый тур по Америке после ухода Питера Гэбриэла. Тогда Фил Коллинз стал совмещать обязанности вокалиста и ударника.
• В 1982 году состоялся концерт группы «Воскресение», затем с записи этого выступления была выпущена пластинка.
• В 2000 году вышел в свет второй альбом в дискографии Земфиры «П.М.М.Л.». С пластинки было выпущено пять радиосинглов: «Искала», «Созрела», «П. М. М. Л.», «Не отпускай», «Хочешь?», а также три видеоклипа.
• В 1986 году родилась Леди Гага – американская певица, автор песен, продюсер, филантроп, дизайнер и актриса.