Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 30 марта. Лесли Гор, Мик Джаггер и Эрик Клэптон

«Этот день в музыке». 30 марта. Лесли Гор, Мик Джаггер и Эрик Клэптон

30 марта в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1963 году 16-летняя Лесли Гор записала свой хит «It’s my Party», который занял первое место в чартах США. В тот же день американский хит-парад на четыре недели возглавила группа Chiffons с песней «He's so Fine», а в Британии она заняла 16-ю позицию.
• В 1996 году диск The Beatles «Anthology 2» возглавил альбомный чарт Великобритании. На нем представлены пробные записи, редкости и альтернативные версии за период с сессий звукозаписи в 1965 году до работ, датированных февралем 1968 года.
• В 2000 году Мик Джаггер открыл центр искусств, который был назван его именем. Ровно через три года The Rolling Stones объявили об отмене концертов в Китае и других странах Юго-Восточной Азии. Это было вызвано пандемией атипичной пневмонии. 50 тыс. долларов было передано группой на закупку средств защиты в районах, охваченных эпидемией.
• В 1941 году на свет появился барабанщик и автор песен группы Moody Blues Грэм Эдж.
• В 1945 родился Эрик Клэптон. Британский музыкант, гитарист и вокалист прославился как участник блюз-рок-групп John Mayall's Bluesbreakers и The Yardbirds, а также группы Cream.
• В 1964 году родилась американская певица, гитаристка, композитор и поэт Трейси Чепмен. Одна из ее самых известных песен – «Fast Car» – посвящена Нельсону Манделе и включена в список 500 лучших песен всех времен журнала Rolling Stone.