Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 31 марта. Бах в космосе, «Johnny B. Goode» и Brotherhood Of Man

«Этот день в музыке». 31 марта. Бах в космосе, «Johnny B. Goode» и Brotherhood Of Man

31 марта в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1685 году родился Иоганн Себастьян Бах. Он возглавил десятку самых великих композиторов всех времен и народов. Его музыка в числе лучших творений человечества была записана на золотой диск прикрепленный к космическим аппаратам Voyager-1 и Voyager-2, которые в 1977 году были запущены с Земли с посланием к разумным существам с других планет.
• В 1958 году вышел сингл американского гитариста и композитора Линка Рэя «Rumble». Эта инструментальная композиция оказала гигантское влияние на развитие гитарного рока, сёрф-рока, гаражного рока, хэви-метала.
• В 1958 году на блюзовом лейбле Chess вышел диск с песней «Johnny B. Goode» в исполнении Чака Берри. Она стала классикой рок-н-ролла.
• Brotherhood Of Man возглавили британский сингловый чарт с песней «Save your Kisses for Me» 31 марта 1976 года. После чего она шесть недель подряд находилась на первом месте в британских чартах.
• В 1978 году Wings выпустили альбом «London Town». В диск вошел самый продаваемый в британской истории сингл «Mull of Kintyre».