Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 3 февраля. Авиакатастрофа, Шиннейд О`Коннор и «Мумий Тролль»

«Этот день в музыке». 3 февраля. Авиакатастрофа, Шиннейд О`Коннор и «Мумий Тролль»

3 февраля в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1809 году родился великий немецкий композитор Феликс Мендельсон.
• В этот день в 1959-м стиль рокабилли получил сокрушительный удар. В Клируотер (Айова) в авиакатастрофе погибли сразу три молодые звезды: Биг Боппер, Бадди Холли и Ричи Валенс. Самолет не долетел до места назначения: он попал в бурю и разбился на поле за восемь миль до аэропорта.
• В 1968 году The Beatles начали работу на синглом «Lady Madonna» на Abbey Road в Лондоне.
• В 1973 году сингл Элтона Джона «Crocodile Rock» поднялся на вершину чартов США. Это был первый, но не последний шлягер исполнителя, который покорил американский хит-парад.
• В этот день 1991-го скандалистка Шиннейд О`Коннор заявила, что никогда не примет и не признает Grammy Awards потому что «она фальшива и разрушает творчество своим меркантильным началом...». Тогда ее номинировали в четырех категориях.
• В 2000 году музыканты группы «Мумий Тролль» выложили свой альбом «Точно ртуть алоэ» в сеть с просьбой заплатить за понравившиеся треки кто сколько сможет. Заплатил один человек.
• В 1970 году родился Ричи Коцен – гитарист, вокалист и автор песен американских групп Poison , Mr. Big и The Winery Dogs.