Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 17 февраля. «Голос Америки» в СССР, альбом Blondie и Фидель Кастро

«Этот день в музыке». 17 февраля. «Голос Америки» в СССР, альбом Blondie и Фидель Кастро

17 февраля в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1947 году в СССР начала регулярное ежедневное вещание радиостанция «Голос Америки».
• В 1972 году Pink Floyd дали первый из четырех концертов в лондонском Rainbow Theater с программой «The Dark Side of the Moon».
• Альбом «Parallel Lines» группы Blondie возглавил британский чарт 17 февраля 1979-го. Это был первый диск коллектива, добравшимся до вершины британского хит-парада.
• В 2001 году Manic Street Preachers стали первой западной рок-группой, выступившей на Кубе. На концерте в Гаване присутствовал сам Фидель Кастро.
• В 2004 году в Лондоне прошла церемония награждения победителей Brit Awards. В номинации «Лучший международный альбом» победил Джастин Тимберлейк с работой «Justified». Он же был признан «Лучшим международным певцом».
• В 2010 году Depeche Mode впервые за долгое время вернулись к формату квартета: состоявший в этот день в Лондоне концерт команды ознаменовался выходом на сцену клавишника Алана Уайлдера, покинувшего группу более 14 лет назад.