Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 22 февраля. Хит Элвиса Пресли, «Don't Worry, Be Happy» и No Doubt в чартах

«Этот день в музыке». 22 февраля. Хит Элвиса Пресли, «Don't Worry, Be Happy» и No Doubt в чартах

22 февраля в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1847 году родился русский певец и педагог Дмитрий Усатов. Детские и отроческие годы будущего солиста Большого театра прошли в Алексеевке Бирюченского уезда. Усатов – автор более 50 вокальных произведений. Некоторые из них исполнял Шаляпин.
• В 1956 году хит Элвиса Пресли «Heartbreak Hotel» впервые поднялся на вершину списка синглов журнала Billboard.
• В 1988 году британский исполнитель Рик Эстли получил награду British Phonographic Industry Award за сингл «Never Gonna Give You Up».
• В 1989 году в Лос-Анджелесе состоялась 31-я церемония вручения премий «Грэмми». Джазовый певец Бобби Макферрин за свою песню «Don't Worry, Be Happy» получил четыре статуэтки.
• В 1992 году Shakespear's Sister заняли первое место в сингловом чарте Англии с песней «Stay».
• В 1997 году No Doubt заняли первое место в чарте США с синглом «Don't Speak», ставшим визитной карточкой группы. В тот же день английская команда Blur поднялась на вершину хит-парада с одноименным альбомом у себя дома. Тогда же английский проект Spice Girls возглавил танцевальный чарт США с синглом «Wannabe».
• В 2001 году на 43-й церемонии вручения «Грэмми» лучшей записью года признали песню U2 «Beautiful Day». Steely Dan победили в номинации «Альбом года». Мейси Грэй получила статуэтку за «Лучший женский поп-вокал», а Стинг стал «Лучшим певцом года».