Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 23 февраля. «In the Army Now», «Солдат фортуны» и реабилитация военных

«Этот день в музыке». 23 февраля. «In the Army Now», «Солдат фортуны» и реабилитация военных

23 февраля, в День защитника Отечества, радиоведущий Владимир Марков рассказывает интересные истории и факты из мира музыки по этой теме:

• Песня «In the Army Now» написана вовсе не музыкантами группы Status Quo. Ее сочинили участники нидерландского дуэта – братья Роб и Ферди Болланды. В их исполнении в 1982 году хит провел шесть недель подряд на вершине норвежского синглового чарта. Спустя четыре года свою версию издала группа Status Quo.
• В 1984 году Марк Нопфлер записал композицию «Brothers in Arms» – на карибском острове Монтсеррат в студии, принадлежащей продюсеру The Beatles Джорджу Мартину. Говорят, музыканта вдохновила фраза отца, который сказал, что не следует воевать против таких же братьев по оружию. Выручка от продажи сингла пошла на программу реабилитации британских солдат, участвовавших в боевых действиях.
• В 1974 году Дэвид Ковердейл и Ричи Блэкмор из Deep Purple написали песню «Soldier of Fortune». Хотя остальным участникам группы баллада категорически не понравилась, Ричи убедил их включить ее в альбом «Stormbringer». Название композиции в переводе на русский язык означает «Солдат удачи».
• Одну из самых непафосных и честных русских песен о защитниках Родины написали Игорь Матвиенко и Александр Шаганов. Она называется просто – «Солдат». Каждый мужчина, который держал в руках оружие и чувствовал свою ответственность за мирный сон близких найдет в этой песне свою искреннюю ноту.