Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 28 февраля. Турне Queen, «Грэмми» Аланис Мориссетт и альбом U2

«Этот день в музыке». 28 февраля. Турне Queen, «Грэмми» Аланис Мориссетт и альбом U2

28 февраля в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1981 году музыканты Queen поставили рекорд. 28 февраля выступлением в Буэнос-Айресе они начали свое первое турне по Южной Америке. В течение девяти дней группа дала шесть аншлаговых концертов, собравших более 130 тыс. человек. На тот момент это был рекорд посещаемости платных концертов для группы, выступающей соло.
• В 1983 году увидел свет третий по счету альбом U2, включавший в себя «Sunday Bloody Sunday» и «New Year's Day», которые стали хитами.
• В 1996 году канадская певица Аланис Мориссетт стала героиней церемонии вручения «Грэмми». Она получила три награды: за лучший альбом («Jagged Little Pill») и песню («You Oughta Know»), а также в качестве лучшей исполнительницы года.
• Музыканты группы «Калинов мост» вновь встретились после двухлетнего перерыва 28 февраля 1997 года. Они дали концерт в московской «Горбушке» в хрестоматийном составе: Ревякин – Смоленцев – Чаплыгин – Щенников.
• В 2008 году британские инди-рокеры Arctic Monkeys сорвали банк на церемонии NME Awards. Они стали победителями в трех номинациях: «Лучшая британская группа», «Лучший сингл года» и «Лучший видеоклип».
• В 1985 году ушел из жизни вокалист и фронтмене группы Uriah Heep Дэвид Байрон.