Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 12 января. Суд Тони Брекстон, саботаж Вана Моррисона и Раймонд Паулс

«Этот день в музыке». 12 января. Суд Тони Брекстон, саботаж Вана Моррисона и Раймонд Паулс

12 января в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1977 году Гордон Самнер (он же Стинг), Энди Саммерс и Стюарт Коупленд собрались на первую репетицию новой группы. Так появилась The Police.
• В 1980 году сборник лучших песен Bee Gees возглавил американский чарт. А в 2003 году в этот день группа понесла невосполнимую потерю – ушел из жизни один из основателей коллектива Морис Гибб.
• В 1993 году на очередной церемонии введения в Зал славы рок-н-ролла случилась курьезная история. Знаменитый ирландский автор и исполнитель Ван Моррисон, которого в числе прочих чествовали в этот день, не пришел на торжественный ужин. Он стал первым артистом, пропустившим столь важное мероприятие.
• В 2007 году Тони Брекстон подала в суд на своего бывшего менеджера Барри Хэнкерсона. Певица требовала 10 млн долларов, обвинив Хэнкерсона в мошенничестве и отмывании денег.
• В 1936 году родился латвийский композитор Раймонд Паулс.
• В 1941 гожу на свет появился Владимир Мулявин – руководитель белорусского вокально-инструментального ансамбля «Песняры».