Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 23 января. «Stairway to Heaven», альбом Arctic Monkeys и триумф Бритни Спирс

«Этот день в музыке». 23 января. «Stairway to Heaven», альбом Arctic Monkeys и триумф Бритни Спирс

23 января в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1986 году состоялась первая церемония включения музыкантов в Зал славы рок-н-ролла. Лауреатами стали Чак Берри, Джеймс Браун, Рэй Чарльз, Элвис Пресли и другие музыканты.
• В 1991 году глава радиостанции KLSK FM в Альбукерке (штат Нью-Мексико) транслировал в эфире песню Led Zeppelin «Stairway to Heaven» на протяжении 24 часов в знак смены формата вещания на рок-музыку.
• В 2000 году альбом Карлоса Сантаны «Supernatural» занял первую позицию в хит-параде США. По итогам года пластинка пробыла на вершине девять недель.
• В тот же день четвертый сингл американской певицы Бритни Спирс «Born to Make You Happy» завоевал первое место в английском чарте.
• В 2006 году вышел в свет дебютный студийный альбом группы Arctic Monkeys «Whatever People Say I Am, That’s What I’m Not».
• В 1910 году родился Джанго Рейнхардт – французский джазовый гитарист, один из основателей «цыганского джаза».
• 23 января 1952 года родилась Маргарита Пушкина – российская поэтесса, журналистка, переводчица, автор текстов к популярным песням. Наиболее известна по сотрудничеству с «Автографом», «Арией», «Мастером», «Кипеловым» и «Мавриным».