Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 24 января. Саундтрек к «Титанику», триумф Аврил Лавин и UB40

«Этот день в музыке». 24 января. Саундтрек к «Титанику», триумф Аврил Лавин и UB40

24 января в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1995 году группа Van Halen выпустила альбом «Balance». При записи пластинки Эдди Ван Хален использовал прототип новой гитары Wolfgang, которую он назвал в честь своего сына.
• В 1998 году саундтрек к фильму «Титаник» возглавил американский чарт и оставался на его вершине 15 недель кряду.
• В 2000 году было объявлено о создании крупнейшей корпорации. Американский информационный концерн Time Warner и британская компания EMI, объединившись, стали обладателями прав на произведения более 2,5 тыс. исполнителей.
• В 2003 году канадка Аврил Лавин стала обладательницей трех премий на проведенной в Сингапуре второй ежегодной MTV Asia Music Awards. Она победила в категориях «Лучшая исполнительница года», «Прорыв года» и получила престижную премию как «Икона стиля».
• В 2008 году британский коллектив UB40 лишился своего вокалиста – о выходе из состава объявил Али Кэмпбелл, чей голос на протяжении 30 лет служил визитной карточкой группы.
• В 1941 году в Нью-Йорке родился Нил Даймонд – певец , актер и автор песен. Три шлягера в его исполнении возглавляли чарты Billboard.
• В 1958 году родился российский гитарист Алексей Белов. Он наиболее известен как гитарист и автор большинства песен группы «Парк Горького».