Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 2 сентября. Как ливерпульская четверка чуть не стала пятеркой

«Этот день в музыке». 2 сентября. Как ливерпульская четверка чуть не стала пятеркой

2 сентября в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1936 году Джордж Гершвин завершил работу над «Порги и Бесс» – мюзиклом, ставшем визитной карточкой композитора и принесшим ему популярность по всему миру. Песня «Summertime» из этого мюзикла вошла в золотой фонд мировой музыки.
• В 2000 году в этот день в Нью-Йорке прошел фестиваль русскоязычного рока «Рок-марафон – 2000». В нем приняли участие Андрей Макаревич, а также группы «Чайф», «Воскресение», «Неприкасаемые».
• В 1946 году родился Билли Престон – американский музыкант-клавишник. Особое место в его биографии занимает тесное сотрудничество с The Beatles. Джон Леннон даже высказался за то, чтобы Престон стал полноправным участником команды.
• В 1965 году ливерпульская четверка The Beatles закончила запись песни «Yesterday». Впервые в истории группы в работе не участвовал никто из музыкантов, кроме Пола Маккартни. А еще в этот день битловский сингл «Help!» приобрел золотой статус.