Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 10 сентября. Шесть статуэток Мадонны, изобретатель винила и Егор Летов

«Этот день в музыке». 10 сентября. Шесть статуэток Мадонны, изобретатель винила и Егор Летов

10 сентября в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1966 году диск The Beatles «Revolver» достиг первого места чарта альбомов и продержался на нем шесть недель. В тот же день в хит-парад в первый раз попала песня Нила Даймонда «Cherry, Cherry».
• В 1998 году состоялся триумф Мадонны. На церемонии вручения наград MTV Video Music Awards она получила шесть статуэток за свой альбом «Ray of Light».
• В 1898 году родился Вальдо Симон – изобретатель винила. Свое открытие сотрудник компании по производству компонентов для самолетов «B.F. Goodrich» совершил в 1926 году. Впервые материал был использован в шарах для гольфа и каблуках. И только потом – при изготовлении пластинок.
• В 1964 году появился на свет Егор Летов – советский и российский поэт и музыкант, основатель, лидер и единственный постоянный участник группы «Гражданская оборона».
• В 1956 году родился Сергей Рыженко – российский рок-музыкант, скрипач, создатель первого в Москве панк-шоу ансамбля «Футбол». Играл во многих группах, среди которых «Последний шанс», «Браво», «Вежливый отказ».