Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 11 сентября. Queen в Харькове, чендж на Ринго Старра и триумф Chicago

«Этот день в музыке». 11 сентября. Queen в Харькове, чендж на Ринго Старра и триумф Chicago

11 сентября в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В этот день в 1962 году окончательно сформировался состав The Beatles. Ринго Старр из группы «Rory Storm and the Hurricanes», которая в то время была главным конкурентом «Битлов» в Ливерпуле, заменил за ударной установкой прежнего барабанщика Пита Беста.
• В 1968 году вышел дебютный альбом коллектива The Jeff Beck Group. Пластинка сразу же попала в мировые чарты.
• В 1982 году джаз-роковая группа Chicago с хитом «Hard to Say I'm Sorry» поднялась на вершину хит-парада в США. Она была написана для фильма «Summer Lovers». В Англии песня достигла четвертого места.
• В 1959 году в этот день родился Андрей Заблудовский – гитарист питерской группы «Секрет». Именно с приходом этого музыканта сформировался всем известный, легендарный состав группы (Леонидов – Фоменко – Заблудовский – Мурашов).
• В 2008 году состоялся благотворительный концерт Queen на центральной площади Харькова. Он был посвящен борьбе со СПИДом. Группа выступала в классическом составе, только покойного вокалиста Фредди Меркьюри заменил легендарный вокалист Пол Роджерс.