Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 13 сентября. «Тутти-фрутти», турне Стинга и «Броненосец «Потемкин» в Лондоне

«Этот день в музыке». 13 сентября. «Тутти-фрутти», турне Стинга и «Броненосец «Потемкин» в Лондоне

13 сентября в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1955 году в одной из студий Нового Орлеана Ричард Пенниман записал песню «Tutti Frutti». В дальнейшем этот исполнитель стал всемирно известным певцом по имени Литтл Ричард.
• В 1969 году дебютный альбом гитариста и композитора Карлоса Сантаны попал в американские чарты. Музыкант – лауреат многочисленных премий «Грэмми». Он приобрел известность в конце 60-х прошлого века.
• В 1983 году Алексей Кортнев и Валдис Пельш решили объединиться в новый музыкальный коллектив. Группу, которая была создана в Москве 13 сентября, назвали «Несчастный случай».
• В 1985 году Стинг начал первое турне как сольный артист концертом в Сан-Диего в поддержку своего первого альбома «Dream of the Blue Turtles». Через четыре года в тот же день артист дебютировал в качестве оперного певца в «Трехгрошовой опере» Курта Вайля.
• Тысячи людей на Трафальгарской площади в Лондоне наблюдали в этот день в 2004 году необычное зрелище. Фильм Сергея Эйзенштейна «Броненосец «Потемкин» демонстрировался под музыку дуэта Pet Shop Boys. В акции участвовал Дрезденский симфонический оркестр.