Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 14 сентября. Рукопись Маккартни, твист и первый альбом Queen

«Этот день в музыке». 14 сентября. Рукопись Маккартни, твист и первый альбом Queen

14 сентября в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• 14 Сентября 1960 года весь мир танцевал твист. В этот день песня Хэнка Балларда «The Twist» в исполнении Чабби Чеккера возглавила хит-парада США.
• В 1969 году в этот день хит Creedence Clearwater Revival «Bad Moon Rising» занял первую позицию в английском хит-параде. Это был единственный случай, когда американским парням удалось покорить Старый Свет. Кроме того, в этот же день их альбом «Green River» стал №1 в Америке.
• В 1975 году группа Queen подписала контракт на продюсирование ее пластинок с менеджером Элтона Джона Джоном Рейдом. Первый альбом под его началом «A Day at the Opera», вышедший в этом же году, сделал группу мегазвездой.
• В 1985 году певец Пол Янг стал победителем Brit Awards в категории «Лучший британский исполнитель». А в 1991 году в этот же день он занял первое место в чарте альбомов Англии.
• В 1995 году на аукционе Sotheby's в Лондоне ушел с молотка рукописный текст песни Пола Маккартни «Getting Better». Продали его за 161 тыс. английских фунтов стерлингов.
• В 2001 году в олимпийской деревне состоялся концерт «Машины времени» – премьера нового альбома «Место, где свет».