Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 15 сентября. Майкл Джексон в Москве, Элвис Пресли на хайпе, Dire Straits на закате

«Этот день в музыке». 15 сентября. Майкл Джексон в Москве, Элвис Пресли на хайпе, Dire Straits на закате

15 сентября в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1956 году родилась шотландская певица Мэгги Райли. Она исполнила знаменитые хиты композитора Майкла Олдфилда «Moonlight Shadow» и «To France».
• 15 сентября 1956 года хит Элвиса Пресли «Don't Be Cruel» возглавил чарт США. Песня провела на вершине пять недель. В том же году певец выпустил сингл «Heartbreak Hotel» и дебютный альбом «Elvis Presley». Оба диска заняли первые места в национальном хит-параде США и были распроданы в количестве более миллиона экземпляров.
• В этот день в 1970 году состоялось последнее появление перед публикой Джимми Хендрикса. Легендарный музыкант выступил на сцене лондонском клубе War.
• В 1984 году группа Frankie Goes To Hollywood поставила рекорд чартов. Их хит «Relax» держался в хит-параде Великобритании 43 недели. Интересно, что песня была запрещена телекомпанией BBC, будучи на шестом месте в национальном чарте.
• Печальный день для почитателей Dire Straits. В 1988 году Марк Нопфлер заявил о прекращении деятельности группы.
• В 1993 году состоялся первый концерт Майкла Джексона Москве. Выступление прошло на открытой площадке – большой спортивной арене стадиона «Лужники».