Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 18 сентября. Киноконцерт Bon Jovi, Kiss без грима и триумф Дэвида Боуи

«Этот день в музыке». 18 сентября. Киноконцерт Bon Jovi, Kiss без грима и триумф Дэвида Боуи

18 сентября в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1964 году на свет появился Алексей Вишня – человек, которому обязаны своим звучанием Александр Башлачев, группы «Ноль» и «Кино». Любопытно, что музыкант собрал свою домашнюю студию на деньги, которые заработал на вредном производстве: в цехе первичной обработки хлопка.
• В 1971 году альбом The Who «Who's Next» занял первую позицию в английском хит- параде. The Who прославились на родине как за счет шокирующего приема – разбивания инструментов на сцене после выступления, так и за счет хит-синглов, попадавших в топ-10.
• Фанаты группы Kiss в этот день в 1983 году наконец-то узнали, как музыканты выглядят без традиционного грима. Артисты «сняли маски» во время телевизионного эфира на MTV.
• Дэвид Боуи стал триумфатором на первой церемонии MTV Video Awards, которая состоялась 18 сентября 1984 года. Артист получил приз в номинации «Видео года» за клип «China Girl».
• В этот день в 2001 году стало известно, что мировые знаменитости Майкл Джексон, Мадонна, Аланис Мориссетт, Бритни Спирс и многие другие решили объединиться, чтобы провести серию благотворительных концертов в пользу семей, пострадавших от террористических актов в Нью-Йорке и Вашингтоне 11 сентября 2001 года.
• В 2002 году Bon Jovi провели свой первый киноконцерт: их выступление, которое состоялось в лондонском Shepherds Bush Empire, транслировалось в кинотеатрах десяти городов Великобритании.