Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 19 сентября. The Beatles, Робби Уильямс и голландская саксофонистка

«Этот день в музыке». 19 сентября. The Beatles, Робби Уильямс и голландская саксофонистка

19 сентября в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1934 году родился Брайан Эпштейн – менеджер The Beatles. Брайан создавал сценический образ группы, приучал музыкантов к дисциплине, работал над их внешним видом, учил подавать свою музыку. При этом сам не мог связать двух нот.
• В этот день в 1981 году в Центральном парке Нью-Йорка прошел концерт Пола Саймона и Арта Гарфанкела. На это выступление пришло не менее полумиллиона зрителей.
• В 1996 году знаменитый джазовый гитарист Джордж Бенсон получил звезду на голливудской Аллее славы. Американский гитарист и вокалист обладает десятью премиями «Грэмми».
• В 1998 году сольный альбом Робби Уильямса «Millennium» занял первую позицию в английском хит-параде. По результатам различных опросов, бывший солист популярной группы «Take That» считается самым популярным британским певцом в стилях поп, поп-рок, софт-рок.
• В 1947 году на свет появился разносторонне талантливый артист Лол Крим. Он стал одним из основателей, а также вокалистом и гитаристом известной группы 10cc.
• В 1969 году родилась голландская саксофонистка Кэнди Далфер. Большинство любителей музыки знают ее по совместной работе, которую она записала с Дэйвом Стюартом, «Lily Was Here».