Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 20 сентября. Братья-близнецы, сингл Элтона Джона и Билли Джоэл в СССР

«Этот день в музыке». 20 сентября. Братья-близнецы, сингл Элтона Джона и Билли Джоэл в СССР

20 сентября в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1946 году родился Мик Роджерс – английский гитарист и певец, участник проекта Manfred Mann's Earth Band. С этой группой он записал шесть альбомов и один крупный хит «Joybringer».
• В 1947 году родились братья-близнецы Чак и Джон Паноццо – музыканты (барабан и бас-гитара) американской группой Styx.
• В 1963 году родился Андрей Державин – создатель и руководитель группы «Сталкер». В 2000 году он резко отошел от попсы и довольно органично вписался в состав «Машины времени».
• В 1966 году родился Нуно Беттанкур – гитарист-виртуоз из Extreme, автор нескольких сольных пластинок. Принимал участие в записи одной из пластинок известной российской группы Pushking. С 1990 года выпускается его собственная линейка гитар.
• В 1997 году Элтон Джон с синглом, на котором были записаны песни «Something About the Way You Look Tonight» и «Candle in the Wind – 1997», поднялся на первое место в английском хит-параде. Последняя песня была посвящена памяти принцессы Дианы, погибшей в 1997 году.
• 20 сентября 2001 года в концертном зале «Россия» состоялась презентация новой пластинки группы «Воскресение» «Всё сначала», сопровождаемая концертом под названием «Воскресение и друзья».
• В 1987 году музыкант Билли Джоэл удивил многих поклонников, отправившись с концертами в СССР в рамках мирового тура. Певец дал концерты в Ленинграде, Тбилиси и Москве, а также выступил в телепрограмме «Музыкальный ринг».