Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 23 сентября. The Shadows, «хоккейный» сингл и признанный барабанщик

«Этот день в музыке». 23 сентября. The Shadows, «хоккейный» сингл и признанный барабанщик

23 сентября в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1961 году дебютный одноименный альбом The Shadows поднялся на первое место чарта в Америке. Британская инструментальная рок-группа, образованная в мае 1958 года в Лондоне, является одной из старейших ныне существующих рок-команд.
• Группа Foreigner в этот день 1978 года выпустила один из своих самых удачных синглов «Double Vision». Название песни связанно с хоккеем. Его предложил кто-то из участников группы, наблюдавший в 1978 году финал Кубка Стенли. В матче шайба угодила в маску вратарю Джону Давидсону. Пока он приходил в себя, дикторы, обсуждая этот момент, сказали, что у Давидсона двоилось в глазах (по-английски – double vision).
• В 2008 году барабанщик британского трио Cream Джинджер Бейкер был удостоен специальной награды за достижения в музыке от компании-производителя ударных инструментов Zildjian.
• В 1926 году родился Джон Колтрейн – американский саксофонист, оказавший огромное влияние на развитие джаза в 60-70-е годы.
• В 1930 году появился на свет Рэй Чарльз – легендарный американский музыкант, певец и пианист, композитор и исполнитель стиля соул.
• 1943 год подарил нам Хулио Иглесиаса – вокалиста испанского происхождения, сердцееда и ловеласа, а также бывшего футболиста. Певец продал более 300 млн своих пластинок и стал самым коммерчески успешным испаноязычным исполнителем за всю историю.