Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 29 сентября. «Танцующая в темноте», The Rolling Stones и Джеймс Браун

«Этот день в музыке». 29 сентября. «Танцующая в темноте», The Rolling Stones и Джеймс Браун

29 сентября в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1956 году в английском чарте «Тop-30» одновременно находились целых пять песен Билла Хейли. В их числе – легендарная «Rock Around the Clock».
• В этот день 1963 года The Rolling Stones начали свое первое английское турне. Будущие звезды рок-н-ролла выступали на разогреве у братьев Эверли и Бо Диддли.
• Американская хард-роковая группа Grand Funk Railroad в 1973 году из трио превратилась в квартет, избавилась от последнего слова в своем названии и впервые записала сингл, на котором вокалистом выступил барабанщик группы Дональд Брюер.
• В этот день 1977 года от великого Джеймса Брауна ушла группа сопровождения, мотивируя низкой зарплатой и переработками.
• В 2000 году состоялась мировая премьера нового фильма Ларса фон Триера «Танцующая в темноте» с Бьорк в главной роли. За игру в этом фильме певица получила каннскую «Пальмовую ветвь» и титул лучшей актрисы, по мнению жюри европейской киноакадемии.
• В 1935 году на свет появился артист рок-н-ролла, певец, пианист, композитор Джерри Ли Льюис.
• 29 сентября считается днем рождения группы «Чайф». Именно в этот день 1985 года в Свердловске прошел первый концерт коллектива.