Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгородской области отмечают Всемирный день борьбы с инсультом

В Белгородской области отмечают Всемирный день борьбы с инсультом


29 октября отмечается Всемирный день борьбы с инсультом. По статистике, заболевания сердечно-сосудистой системы являются второй после онкологии причиной смертности в России. Каждые две минуты у одного из жителей страны происходит инсульт. В год этот диагноз ставят 450 тыс. россиян и более 6 млн человек по всему миру.

 

Что касается Белгородской области, то проблема инсультов и сердечно-сосудистых заболеваний по-прежнему сохраняет свою актуальность. По данным Белгородстата, за первые восемь месяцев 2013 года эти недуги стали причиной смерти в почти 66 % случаев от общего количества смертей белгородцев за этот период. Таким образом, болезни системы кровообращения ежегодно уносят больше жизней, чем все остальные причины в совокупности. Примечательно, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество умерших от сердечно-сосудистых заболеваний снизилось на 3,5 %.

Тем не менее профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и своевременное диагностирование становятся все более необходимыми. Как распознать близкий приход инсульта, как помочь своим близким до приезда скорой и восстановиться после этого недуга, узнаете из новой инфографики «Мира Белогорья».