Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Я чего-то стою»: в Белгороде вручили стипендию губернатора

«Я чего-то стою»: в Белгороде вручили стипендию губернатора

В Белгороде определили обладателей стипендии губернатора области. Материальную поддержку и, самое главное, стимул двигаться вперед и развиваться получили 20 лучших студентов региона. Достаточно ли для этого быть отличниками и активистами, в студии «Мира Белогорья» рассказали заместитель начальника управления молодежной политики области Екатерина Богомаз и стипендиаты этого года Елена Липчанская из Белгорода и Екатерина Ерохина из Чернянки.

Кто получил стипендии в этом году
За что дают стипендию
Какие проекты представляли конкурсанты
Клуб юных архитекторов в Чернянке
Школа молодого поисковика
Сколько раз можно получать стипендию
Как подать заявку

В этом году на получение губернаторской стипендии заявки подали 85 человек. 20 самых достойных наградили сегодня в Доме правительства. В их числе – будущий полицейский, студентка Белгородского юридического института МВД России имени И. Д. Путилина Ксения Проскурина. Девушка проявила себя с творческой стороны. Она защитила проект, по которому будет обучать народной хореографии и воспитанников детских домов.

Еще один стипендиат – студент Белгородского механико-технологического колледжа Никита Ющик. Его проект посвящен развитию спортивного скалолазания, а именно – строительству крытого скалодрома.

«Я занимаюсь спортивным туризмом, кандидат в мастера спорта и просто обязан развивать это направление в нашей области. Это дает мне стимул в жизни и говорит о том, что я уже чего-то стою в свои 17 лет и могу развиваться дальше», – говорит Никита Ющик.

Студентка Чернянского агромеханического техникума Екатерина Ерохина была отмечена за проект по созданию клуба юных архитекторов «Новый взгляд». Работать он будет на базе местного Центра молодежных инициатив. С 2018 по 2020 год команда клуба будет представлять по одному арт-объекту для муниципалитета.

Проект студентки Белгородского университета кооперации, экономики и права Елены Липчанской называется «Школа молодого поисковика «Одной жизнью больше». Здесь желающих будут учить всем необходимым навыкам, которые пригодятся при поиске без вести пропавших людей. Проект уже был запущен, первый курс уже завершен. Причем 97 % учеников уже успешно прошли обучение. Школа продолжит свою работу и дальше, и планируется, что такой формат выйдет за рамки региона.

Отметим, что размер стипендии в 2018 году составил 5 тысяч рублей в месяц. Лауреаты получают ее в течение года, после чего можно снова подать заявку. Однако становиться стипендиатом можно не больше двух раз. Предпочтение отдается студентам, которые создали свои проекты, отличились в учебе и участвовали во всероссийских и международных конкурсах. Если все это можно сказать о вас, обязательно попробуйте свои силы в следующем году. Для этого зарегистрируйтесь на портале «Молодежь России» и следите за новостями на сайте молодчины.рф.