Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Для женщин, мужчин, детей и… собак: кому какой букет подарить

Для женщин, мужчин, детей и… собак: кому какой букет подарить

Цветы были и остаются традиционным подарком, который уместен практически в любых случаях. Идете ли вы на свидание, день рождения или свадьбу, обязательно захватите с собой красивый букет. Чтобы вы не прогадали с выбором, мы вместе с флористом-дизайнером Светланой Синицей подготовили для вас небольшой цветочный ликбез.

Выберите, что вам интересно:

Зачем нужна упаковка для цветов;
Что означают цвета в букете;
Какие цветы предпочитают белгородцы;
Какие букеты дарят мужчинам;
Что подарить ребенку;
Цветы для животных;
С каким букетом прийти на первое свидание.

Итак, с выбором букета для девушки все более-менее понятно. Главное, знать ее вкусовые предпочтения. Расскажем теперь, какие букеты стоит дарить другим.

Мужчине

По факту, мужчинам можно дарить любые цветы – никто вас не осудит. Здесь тоже все зависит от вкуса самого человека. Но некоторые рекомендации все же есть. Мужские букеты должны отличаться от женских в плане постановки: они собираются в параллельной технике, когда стебли укладывают вплотную друг к другу.

«Лучше использовать цветы которые, несут мужской характер – те же ирисы. Если их поставить в параллельной технике, они будут смотреть очень по-мужски. Это должно быть что-то стремительное, что-то уверенное, как наши мужчины», – объясняет флорист-дизайнер Светлана Синица.

Ребенку

В цветочных салонах создают отдельные букеты для детей. Такие должны быть очень компактными и легкими, чтобы ребенку удобно было их держать. Еще можно добавить в композицию различные детали: конфеты, фрукты, бабочек или даже игрушки. Некоторые детские букеты вообще обходятся без цветов – например, они могут быть сделаны полностью из сладостей.

Животному

Вы удивитесь, но флористы создают цветочные композиции даже для животных. Правда, это не совсем букеты в традиционном их понимании. Сейчас в моду вошли ошейники из живых цветов для собак. Такие пользуются спросом, например, во время свадеб.

«Получаются потрясающие фотографии. Это вызывает эмоции не только у заказчиков, но и у гостей, которые видят, допустим, огромного дога с милейшим ошейников из розовых цветов. Это запоминается», – комментирует Светлана Синица.

Главное – конечно, не подарок, а внимание. Но если постараться и подобрать подходящий букет, это будет еще приятнее для того, кому вы планируете его вручить.