Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Дарья Анискина получила второй «Студенческий ТЭФИ»

Дарья Анискина получила второй «Студенческий ТЭФИ»

«Студенческий ТЭФИ» снова наш! Второй год подряд его привозит в Белгород наша коллега Дарья Анискина. В прошлом году она была названа лучшим репортером страны, а в этом году стала лучшим автором информационного сюжета. Вернувшись из Ростова-на-Дону, где проходила церемония награждения, Даша сразу же отправилась в БелГУ, чтобы сдать экзамен на факультете журналистики. ТЭФИ от экзаменов не освобождает. Своими эмоциями от награды Дарья поделилась в прямом эфире проекта «Такой день».

В номинации «Информационный сюжет» лучшим был признан выпуск «Здесь была Даша», посвященный Дворцу культуры «Молодежный». Он был открыт в 1988 году. В 1990-е в этом здании проводились школьные дискотеки, а к началу 2000-х здесь открыли первый рок-клуб. Местной молодежи, неравнодушной к этому музыкальному направлению, тогда было чем заняться – концерты проводились здесь каждый четверг.

Сейчас от масштаба тех встреч почти ничего не осталось. Но вернуть атмосферу можно, главное – найти хорошего проводника. На этот раз им стал фронтмен – так по-модному называют солистов – старооскольского вокально-инструментального ансамбля «Василек» Дмитрий Мотолевский. Он рассказал, как развивались рок-культура и байкерское движение в городе металлургов и проведет экскурсию по своим любимым местам. Какой он – рок-н-ролльный Старый Оскол?

Напомним, что свой первый «Студенческий ТЭФИ» Дарья Анискина тоже получила за программу «Здесь была Даша», посвященную кинотеатру «Победа» в Белгороде.