Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Кролик, курочка и ангел: 3 пасхальных мастер-класса

Кролик, курочка и ангел: 3 пасхальных мастер-класса

Уже совсем скоро мы будем отмечать Воскресение Христово. И пусть в этом году Пасха ранняя, а погода праздничному настроению не очень способствует, мы можем создать его себе сами. Начните украшать свой дом к празднику уже сейчас. Запасайтесь всем необходимым, зовите домочадцев и усаживайтесь поудобней. Будем творить вместе.

Техника папье-маше – одна из самых простых и интересных. Чтобы ее освоить, не нужны ни особые навыки, ни специальные инструменты. Поэтому мы подобрали сразу два пасхальных мастер-класса, основанных на данной технике. Необычным интерьерным украшением или милым подарком для родных и близких станет пасхальный ангел из папье-маше. Малыш с крылышками держит в руках праздничное яичко или маленький куличик – ну как тут не умилиться!

На Пасху принято красить в яркие цвета яйца и угощать ими родных и близких. Яйца можно выложить на тарелку, но лучше сделать из газет, бумаги и клея необычную курочку-корзинку, которая украсит любой стол. Техника простая, материалы доступные, результат эффектный. Кстати, после праздников такая курочка вполне может стать подставкой под канцелярские принадлежности или кашпо.

Еще одним символом Пасхи является кролик. Считается, что он появился благодаря древнегерманским традициям. Именно это животное, отличающееся особой плодовитостью, было символом Эостры – богини весны и плодородия. В разных странах с пасхальными кроликами связано немало традиций. Например, на Мальте на Пасху выпекают из песочного теста с марципановой начинкой фигурки фиголли, в том числе в виде зайцев. Мы же предлагаем вам сделать нечто более долговечное – пасхального кролика из текстиля. Материалы по-прежнему простые и доступные.

Еще больше мастер-классов – в архиве программы «Ручная работа».