Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Помогите помогать. На какую поддержку могут рассчитывать НКО

Помогите помогать. На какую поддержку могут рассчитывать НКО

Некоммерческие организации работают не ради прибыли. Они делают все возможное, чтобы помочь другим. И часто своими силами им трудно справиться. Но есть несколько способов получить поддержку. Причем не только материальную, что тоже очень важно.

Помощь государства

В первую очередь некоммерческие организации могут получить от государства информационную поддержку. Часто проводятся круглые столы и конференции, где представителям НКО помогают разобраться в законодательстве и других важных вопросах. Государство также может помочь с оплатой коммунальных услуг или предоставлением льготной аренды – это имущественная поддержка. И, конечно, есть финансовая помощь: областные субсидии и федеральные гранты.

Фандрайзинг

Это еще один способ привлечения средств на развитие НКО. Представители организаций постоянно занимаются поиском средств из разных источников. Например, ищут инвесторов из бизнес-сообщества.

Краудфандинг

Его еще называют «народном финансированием». Сбор средств организовывается на определенных интернет-платформах. Одна из самых популярных – «Планета». НКО размещают здесь свои конкретные проекты, а все неравнодушные могут помочь организации, перечислив ей средства.

О том, на какую помощь могут рассчитывать белгородские НКО, в студии «Мира Белогорья» рассказала руководитель ресурсного центра по развитию некоммерческих организаций Елена Умеркина.