Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Лайфхаки для стартаперов. «Открытые инновации» в Белгороде

Лайфхаки для стартаперов. «Открытые инновации» в Белгороде

Какие стартапы сегодня наиболее востребованы? Как найти инвестора для своего проекта? И кто такие бизнес-ангелы? Все это будет обсуждаться на площадке Белгородского технологического университета им. В. Г. Шухова – здесь 4 и 5 апреля пройдет стартап-тур «Открытые инновации». Этот проект проводится фондом «Сколково» при поддержке правительства РФ. Белгород попал на карту маршрута уже во второй раз.

«Открытые инновации» – это возможность всем начинающим предпринимателям и не только получить советы от опытных специалистов. Экспертная группа – представители ведущих институтов развития – приезжают в выбранные города, чтобы оценить потенциал их бизнес-сообщества и помочь местным предпринимателям выйти на новый уровень. Причем совершенно бесплатно.

«Белгород попал в программу второй раз. Потому что есть работа, есть проекты, есть развитие. Есть, кого научить и чему научить», – говорит первый заместитель начальника департамента экономического развития области Ирина Корнейчук.

В течение двух дней в БГТУ им. В. Г. Шухова будут проходить образовательные сессии. Например, советник президента фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен расскажет, чем занимаются бизнес-ангелы и как научиться стартап-инвестированию – не просто так, а именно день за днем. Что это означает – узнаете на лекции. А Александр Окунев – руководитель департамента регионального развития «Сколково» – объяснит, каким образом можно заручиться поддержкой государства при открытии стартапа. Также будут рассмотрены кейсы и лучшие практики известных предпринимателей. Кто именно приедет в Белгород – еще решается.

Можно просто послушать экспертов, а можно и выступить со своим проектом. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте стартап-тура до 27 марта. Защита пройдет 5 апреля.

Подробностями о предстоящем событии поделилась первый заместитель начальника департамента экономического развития области Ирина Корнейчук.