Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Это настоящий бардак». Сергей Тетюхин об Олимпиаде

«Это настоящий бардак». Сергей Тетюхин об Олимпиаде

На этой неделе завершится Олимпиада в Пхёнчхане. Это, пожалуй, самые непростые и даже скандальные Игры для наших спортсменов. Запрет выступать под российским флагом, постоянный прессинг со стороны комитетов и недопуск многих представителей нашей страны к участию – все это нарушает один из основных принципов Олимпийской хартии – отсутствие любых форм дискриминации в отношении спортсменов.

Белгородцы вместе с другими гражданами России сходятся во мнении – такое отношение недопустимо. В поддержку олимпийцев еще до начала соревнований они приняли участие в забеге.

Свое мнение о сложившейся ситуации высказал один из самых титулованных волейболистов в истории, олимпийский чемпион Сергей Тетюхин. За его плечами – шесть Игр, поэтому он не понаслышке знает, как менялось олимпийское движение за все эти годы.

«Невозможно планомерно готовиться к Олимпиаде, постоянно находясь под прессом политиков, журналистов, допинг-комиссаров. Это настоящий бардак. Как может Международный олимпийский комитет приглашать спортсменов? Что это за выбор определенный? На Олимпийские игры всегда попадают сильнейшие спортсмены в результате отбора. А сейчас такая несправедливость», – говорит Сергей Тетюхин.

Подробнее о том, как оценивает ситуацию волейболист Сергей Тетюхин, а также другие белгородские спортсмены – в видео «Мира Белогорья».