Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«РобоФест-2018»: что будет на региональном этапе фестиваля

«РобоФест-2018»: что будет на региональном этапе фестиваля

Изучать науки можно и нужно с самого маленького возраста. Участники робототехнического фестиваля «РобоФест-2018» берутся это доказать. В эту субботу, 27 января, на площадке БГТУ им. В. Г. Шухова при поддержке кафедры технической кибернетики и технопарка «Кванториум» стартует региональный этап соревнований. Школьники, которые пройдут отбор, смогут представить область на всероссийском уровне.

Минимальный возраст участников – 6 лет. Для самых юных организаторы подготовили программу, цель которой – развитие творческих и исследовательских навыков у ребенка. Участников постарше ждут более сложные задания. Например, им нужно будет собрать робота из подручных средств.

Жюри будут оценивать конкурсантов по четырем основным направлениям: Hello Robot! Open, FIRST, Hello Robot! LEGO и «РобоКарусель». Отметим, что в прошлом году в региональном этапе участвовало 33 команды, а в этот раз заявлено более 50.

Больше подробностей о предстоящем событии – в блиц-интервью с педагогом технопарка «Кванториум» и главным судьей отборочного тура Евгением Добринским.