Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«IT-Планета»: белгородцы на международной олимпиаде

«IT-Планета»: белгородцы на международной олимпиаде

Робототехника, администрирование Linux, программирование на языке Java – не все эти дисциплины преподают в вузах. Но студенты и аспиранты Белгородского госуниверситета их освоили самостоятельно и теперь представят наш регион на международной олимпиаде «IT-Планета». Такой конкурс – серьезный шанс заявить о себе и получить предложение от солидной компании.

Белгородцы уже на протяжении семи лет показывают высокие результаты на этом международном конкурсе. Один из самых опытных участников – аспирант института инженерных технологий и естественных наук БелГУ Денис Батищев – в прошлом году занял третье место. И это из 17 тысяч участников. Он снова планирует попробовать свои силы в олимпиаде.

«Принимая участие в «IT-Планете», студент сам может понять, чего он стоит по сравнению с другими, понять, что студенты региональных вузов могут показать себя не хуже, чем московские или питерские. Кроме того, в финале можно увидеться со спонсорами, они часто приглашают на стажировки. Например, в прошлом году по конкурсу Java приглашали, насколько я помню, на большую конференцию в Сан-Хосе», – говорит Денис Батищев.

Больше подробностей о предстоящей олимпиаде – в блиц-интервью на «Мире Белогорья».