Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Проект «Белгород Сити»: для чего переносят административный центр города

Проект «Белгород Сити»: для чего переносят административный центр города

В ноябре на заседании архитектурно-градостроительного совета области был представлен проект «Белгород Сити», который вызвал активное обсуждение. Его главная идея – вынести административно-деловой центр города в развивающийся юго-западный район. Проект был одобрен приглашенными ведущими экспертами-градостроителями из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Разбираемся, чем обосновывают специалисты такое решение.

Разгрузить центр города и облегчить тем самым жизнь горожан – к такому результату должен привести разработанный проект. Также специалисты считают, что стоит разделить деловое и общественное пространства, которые пересекаются в центре Белгорода. Это поможет создать совершенно другую атмосферу.

«Мы знаем, что среда улучшает сознание. Если архитектурный облик улучшается, меняемся и мы с вами… Для чего мы это делаем? Мы это делаем для человека. Мы это делаем для того, чтобы людям было комфортно. Чтобы те объекты, которые мы создаем, были уникальными. Соответственно, живя в этой уникальной среде, человек уже не захочет уезжать», – комментирует начальник управления архитектуры и градостроительства Белгородской области Галина Горожанкина.

Первой стадией проекта «Белгород Сити» будет конкурс. Среди предложенных участниками архитектурных решений для нового комплекса выберут лучшее. Планируется, что к концу 2018 года проектные документы уже будут готовы, и можно будет приступать к реализации идеи.

Подробнее об этом Галина Валентинована рассказала в студии «Мира Белогорья».