Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Культурная битва: как пройдут «Поединки хоров» в Белгороде

Культурная битва: как пройдут «Поединки хоров» в Белгороде

Возраст творчеству не помеха. Для тех, кому за 50 и кто любит и умеет петь вместе с многочисленным коллективом, проводится конкурс «Поединки хоров». В этом году в течение двух дней – 16 и 17 ноября – исполнители из разных регионов России встретятся на площадке Дворца культуры «Энергомаш». Впервые такой конкурс проводился в прошлом году в Курске. Его победителем был признан белгородский коллектив «Родные напевы», чем наш регион заслужил право принимать у себя второй фестиваль.

Участники «Поединков хоров» – исключительно любители. Эти люди раньше работали инженерами, учителями, врачами и сейчас посвящают свое свободное время творчеству. География коллективов обширна – в Белгород приедут представители Чувашии, Ингушетии, Донецка и других территорий. Поэтому зрителей ждут колоритные и самобытные выступления.

Народные, советские, военные, застольные – эти и другие песни можно будет услышать в живом исполнении на всероссийском конкурсе. Чем еще интересно это событие, в нашей студии рассказал руководитель управления культуры Белгородской области и один из организаторов конкурса Константин Курганский.